Calendario

| jueves, 8 de junio de 2017 |
Evento global

Cine Club Universitario: The Choice is ours

10:00

Moderador: Ing. Jorge Buabud
Lugar: Aula Magna

Evento global

Conferencia: "Freemium: Claves del modelo de negocios dominante de Internet"

15:00 » 16:00

Expositor: Lic. Esteban Mulki
Lugar: Aula Magna

Evento global

Conferencia: "Horizonte Drones - Tecnología de Precisión”

16:00 » 17:00

Expositor: Ing. Agustin Nicolas Busso Ing. Pablo Emmanuel Paez Sr. Diego Fernando Auad
Lugar: Aula Magna

Evento global

Conferencia: Criptomonedas: El Futuro del dinero

16:00 » 17:00

Expositores: Jesús Nicolás Cornaglia y Daniel Jesús Babot

Lugar: SUM 2

Evento global

Conferencia: Gestión de Procesos de IT: Añadiendo valor al negocio

17:00

Expositor: Ing. Gustavo Rego – España

Lugar: Aula Magna

Evento global

Conferencia: Identificación, prevención y abordaje de la violencia de género

17:00

Expositoras: Tec. Ana Ferreyra - Lic. Viviana Cruz - Lic. Patricia Santucho (Equipo de Extensión UNT)
Lugar: SUM1

Evento global

Conferencia: Diseñando redes de datos empresariales desde cero

17:00 » 18:00

Expositor: Ing. Edmundo Loandos
Lugar: SUM 2

Evento global

1er Festival TecnoRock

17:00

Bandas Invitadas: 6 Monos - La Pineal - Nobs - Tripas Calientes - Pablo Pacífico
Lugar: Explanada de la Facultad

Evento global

Conferencia:Los desafíos de emprender en Latinoamérica

18:00 » 19:00

Expositor: Sammy Moreno (CEO MicroSolution Chile)
Lugar: SUM 2

Evento global

Conferencia: Evolución de los paradigmas sociales desde la perspectiva de la neurobiología

18:00 » 19:00

Expositor: Diego Silberstein (Buenos Aires)
Lugar: Aula Magna

Evento global

Conferencia: Enseñanza de Física e innovación didáctica: una relación necesaria

18:00 » 19:00

Expositor: Ives Solano Araujo (Brasil)
Lugar: SUM 1

Evento global

Conferencia: SIGMA, la empresa tecnológica que es la evolución del turismo

19:00 » 20:00

Expositor: Guillermo Conti (Startup turismo en Tucumán)
Lugar: SUM 2

Evento global

Conferencia: Agregando Valor a la Innovación Tecnológica: Proyectos Interdisciplinarios

19:00 » 20:00

Expositora: Macarena Valenzuela Zubiaur – (Chile)
Lugar: Aula Magna

Evento global

Conferencia: Electrónica del automóvil

20:00 » 21:00

Expositor: Ing Carlos Sued
Lugar: SUM 2

Evento global

Conferencia: SEVITAC - D (Primer tecnología no invasiva para la percepción y discriminación de los sonidos en personas sordas e hipoacúsicas bilaterales severas) Buenos Aires

20:00 » 21:00

Expositor: Ing. Luis Rodolfo Campos

Lugar: Aula Magna

Evento global

Conferencia: Adicciones Tecnológicas 3.0

20:00 » 21:00

Expositora ing. Rosana Hadad Salomón
Lugar: SUM1

Evento global

Conferencia: “Las 5 E que nos conducen al éxito”

21:00

Expositor: Francisco Martínez Luque

Lugar: SUM 1

Evento global

Conferencia: Cómo desarrollar mi modelo de negocio de una manera claro y fácil

21:00

Expositor: Peter Sonderegger (Suiza)

Lugar: Aula Magna

Evento global

Conferencia: Protocolo IPv6: El futuro es presente

21:00

Expositor: Ing. Sergio Saade
Lugar: SUM 2

Eventos en marcha
Evento global

1º cuatrimestre

lunes, 3 abril, 08:00 » viernes, 4 agosto, 23:55

1º cuatrimestre: duración 16 semanas.

Evento global

Torneo deportivo Semana 2017

lunes, 5 junio, 00:00 » viernes, 9 junio, 21:00

Lugar: Instalaciones deportivas UTN - FRT

Evento global

10° Semana de la Ingeniería Nacional e Internacional

lunes, 5 junio, 11:00 » viernes, 9 junio, 22:00